Notícias

ATA COMISSÃO ELEITORAL - HOMOLOGAÇÃO DAS CHAPAS

 





ATA DE HOMOLOGAÇÃO DO REGISTRO DE CHAPAS PARA ELEIÇÕES DO SINDICATO DOS OFICIAIS DE JUSTIÇA AVALIADORES DO PIAUÍ – SINDOJUS/PI.

 

Os membros da comissão eleitoral homologam o registro das chapas, devidamente inscritas no prazo estabelecido no edital, ficando aptas a concorrerem as eleições do SINDOJUS/PI (triênio 2017/2020), que ocorrerá no dia 02 de junho de 2017, das 07h:30min às 14h:00min, na sede da entidade situada na Rua Mato Grosso, nº. 415, Bairro Cabral, Teresina-PI, conforme seguem identificadas pela ordem de inscrição.  

 

CHAPA 1

NOVOS TEMPOS

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Diretor Presidente: Carlos Henrique Bezerra Sales – matrícula nº. 47376

Diretor Vice Presidente: Alexandre José Sá de Oliveira – matrícula nº. 119917-0

Diretor Secretário Geral: Tadeu Sinimbu Santiago Viana – matrícula nº. 6901-9

Suplente: Daniela Andrade Viana – matrícula nº. 322667-0

Diretor Financeiro: Didiene Nirvana da Silva Feitosa – matrícula nº. 319771-9

Suplente: Tiodoso Rodrigues de Carvalho – matrícula nº. 423248-8

Diretor de Assuntos Jurídicos: Angie Warvich Braga Pereira – matrícula n°. 6913-2

Suplente: José Wgilson Alves da Costa – matrícula nº. 102950-9

Diretor de Cultura, Esporte e Lazer: Claudeci Araújo da Silva – matrícula nº. 113803-0

Suplente: Josiane Gil da Silva – matrícula nº. 6903-5

Diretor de Formação Sindical, Mobilização e Imprensa: Elisiário José da Silva Ferreira – matrícula nº. 117418-5

Suplente: Marques Rodrigues Bezerra – matrícula nº. 3941

Diretor Social dos Aposentados e Pensionistas: Luiz Gonzaga de Carvalho – matrícula nº. 102063-5

Suplente: Teresa Sampaio Alelaf – matrícula nº. 6918-3

 

CONSELHO FISCAL

Presidente: Lívia Castelo Branco – matrícula nº. 326395-9

1º Secretário: Martone Ferreira do Monte – matrícula nº. 325208-6

2º Secretário: Helena Maria Varreto – matrícula nº. 999061-5

Suplente: Antonia Adriana dos Anjos - matrícula nº 6917-5

Suplente: Jurandir Costa da Silva - matrícula nº 103107-4

Suplente: Eduardo Andrade Alves de Melo - matrícula nº 317523-5

 

 

 

 

CHAPA 2

AÇÃO, RESPONSABILIDADE E ÉTICA

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Diretor Presidente: Mary Janne Gonçalves Nery Machado – matrícula nº. 69108

Diretor Vice Presidente: Stanley Brandão de Oliveira Filho – matrícula nº. 1784

Diretor Secretário Geral: Elissa Teles Kup – matrícula nº. 5015

Suplente: Izabel Cristina de Sousa Ribeiro – matrícula nº. 47392

Diretor Financeiro: Felipe Marcelino de Araújo Neto – matrícula nº. 50784

Suplente:Enayra Vasconcelos Cronemberg– matrícula nº. 26589

Diretor de Assuntos Jurídicos: Adriano Costa Brandão – matrícula n°. 47201

Suplente: Elimara Aparecida Ferreira Moura – matrícula nº. 1938

Diretor de Cultura, Esporte e Lazer: Marcio Brandão – matrícula nº. 270571

Suplente: Fábio Neiva Nunes do Rego – matrícula nº. 47333

Diretor de Formação Sindical, Mobilização e Imprensa: Samaronne Soares Rosa – matrícula nº. 47414

Suplente: Kariello Moreira Mousinho – matrícula nº. 47228

Diretor Social dos Aposentados e Pensionistas: Antonio Messias Leal de Carvalho – matrícula nº. 405070-3

Suplente: Antonio Ferreira Holanda – matrícula nº. 1016512

 

CONSELHO FISCAL

Presidente: José Edson Mamede da Silva  – matrícula nº. 4162501

1º Secretário: Edivaldo Sousa Viana – matrícula nº. 4033442

2º Secretário: Jozelma Mendes de Oliveira – matrícula nº.  264920

Suplente: Marcos Antonio Vieira de Sá– matrícula nº. 4164547

Suplente: Isesma Cavalcante dos Santos – matrícula nº.  69043

Suplente: Evely Aguiar Amorim– matrícula nº. 50792

 

 

Teresina, 24 de abril de 2017.

 

 

 

JOÃO EDSON GOMES M. NETO

JOSÉ LAURO DAMASCENO DE S. FILHO

FRANCISCO DE ASSIS G. CAMPELO

MARIVALDO BARBOSA DE CARVALHO

PEDRO EVALDO DELMONDES PEREIRA

JOSILENE NOBRE DE SÁ ARRAES

IMPRIMIR
Comentarios

Nome:

Email:

Código*
cdigo captcha

Comentario: